Tartus Dnepr
КРУЇЗИТУРИПРО КОМПАНІЮНОВИНИКОНТАКТИ






Carnival Corporation: распродажа старых лайнеров
Carnival Corporation анонсировало продажу 13 круизных лайнеров!

В Carnival Corporation входит 9 круизных компаний: Carnival Cruise Line, Princess Cruises, Holland America Line, P&O Cruises (Australia), Seabourn, Costa Cruises, AIDA Cruises, P&O Cruises (UK) и Cunard Line.

Carnival Corporation заявила, что намерена еще больше ускорить вывод судов из своего флота в 2020 году. Компания добавила, что это лайнеры, которые ранее должны были покинуть флот в ближайшие годы. «Мы активно избавляемся от менее эффективных судов», - сказал генеральный директор Арнольд Дональд во время телефонной конференции Carnival в пятницу.

Costa Victoria продана в июне 2020 года для дальнейшей утилизации. P&O Oceana была продана в начале июля. Лайнер Costa neoRomantica продан компании Celestyal Cruises. Amsterdam и Rotterdam из Holland America Line осенью сменят флаг на Fred. Olsen Cruise Lines и будут называться Bolette и Borealis. Эти сделки являются дополнением к продаже четырех лайнеров, которые были объявлены до 2020 года. Лайнеры Pacific Aria и Pacific Dawn проданы Cruise & Maritime Voyages. Costa Atlantica и Costa Mediterranea перешли в совместное предприятие Carnival с китайской государственной судостроительной корпорацией.

Кроме того, руководители компании заявили, что большинство судов, покидающих флот Carnival, останутся в строю. В общей сложности 13 лайнеров, которые, как ожидается, покинут флот, представляют собой сокращение почти на девять процентов текущей вместимости.

Сколько прибыли Carnival может получить от этой продажи, остается только предположением, поскольку суда не новые. Современный круизный лайнер может стоить от 500 миллионов до 1 миллиарда долларов за новый. Компания также заявляет, что ее следующие четыре лайнера в уже в строительстве, первоначально запланированные на осень, скорее всего, будут отложены из-за последствий коронавируса.

В продажу также выставлены:
Carnival Fantasy

Неудивительно, что Carnival Fantasy выставлена на продажу. Лайнер в настоящее время является самым старым во флоте и присоединилось к флоту еще в 1990 году. В настоящее время лайнер продается за 100 миллионов долларов. Последняя реконструкция лайнера была в 2019 году, но это не было серьезное обновление, а в основном проводилось общее обслуживание и предметы первой необходимости. Carnival Fantasy был построен в Финляндии и составляет 70 367 тонн брутто с пассажировместимостью 2056 человек при двухместном размещении.

Carnival Ecstasy

Круизный лайнер Carnival Ecstasy является вторым старейшим во флоте и введен в эксплуатацию в 1991 году. В настоящее время лайнер выставлено на продажу на веб-сайте Ferry & Cruise Shipbrokers за 100 миллионов долларов. Лайнер вместимостью 2056 человек при двухместном размещении. Ее последнее обновление было в октябре 2019 года, и в основном это было общее техническое обслуживание, а единственное реальное обновление - добавление нового ресторана Bonsai Sushi Express.

Carnival Elation

Круизный лайнер выставлен на продажу в Yacht World, и текущая цена за судно составляет 250 миллионов долларов. Судно присоединилось к флоту Carnival в 1998 году и является одним из новейших в классе Fantasy, его брутто-масса составляет 71 909 тонн, а вместимость - 2190 человек при двухместном размещении. Корабль базируется в Порт-Канаверал, Флорида.

Carnival Inspiration

Carnival Inspiration - еще одно из лайнеров класса Fantasy, но оно является одним из самых новых в этом классе и поступило на вооружение в 1996 году, хотя по современным меркам – уже устаревшее. Лайнер в настоящее время продается за 155 миллионов долларов. Carnival Inspiration составляет 70 367 тонн брутто и может вместить более 2000 гостей при двухместном размещении.

Carnival Sunrise

Самый удивительный лайнер Carnival, выставленный на продажу, - это Carnival Sunrise. Лайнер является частью класса Sunshine и претерпело огромную трансформацию по сравнению с Carnival Triumph весной 2019 года. Судно, которое первоначально было введено в эксплуатацию для круизной линии в 1999 году, выставлено на продажу в Ferry & Cruise Shipbrokers за 350 миллионов долларов. Однако с тех пор, как объявление было впервые найдено, оно было удалено, что могло означать, что соглашение было достигнуто или Carnival решила удалить его по другой причине. Carnival Sunrise базируется в Форт-Лодердейле, штат Флорида, и, надеемся мы скоро узнаем, будет ли лайнер продолжать маршруты оттуда. Лайнер, который почти идентичен Carnival Sunshine, весит 101 509 брутто-тонн и имеет 2 984 пассажира при двухместном размещении.



Дізнайтесь першими про туристичні новини, акції та знижки!